В пострадавшем от паводка Уссурийске ситуация нормализовалась. Фото

В приморском Уссурийске, который пострадал от паводка (ВИДЕО, ФОТО), придомовые территории в Новоникольском проезде практически полностью освобождены от воды, сообщает Администрация Уссурийского городского округа. Подтопление в результате ливня и таяния снега произошло здесь в ночь с 5 на 6 марта.

Как пояснил временно исполняющий обязанности начальника 7 отряда ФНС России Дмитрий Попов, в настоящее время на ликвидации последствий паводка задействованы пять единиц техники 7-го и 2-го отрядов Федеральной противопожарной службы. Это две пожарные насосные станции, два автомобиля рукавных и один автомобиль штабной. Имеется плавательное средство, которое периодически используют для удобства передвижения жильцов дома.

«Сейчас наша задача – откачать воду из подвалов, – отметил Дмитрий Попов. – По нашим подсчетам на это потребуется около суток. Уже откачано порядка 13 500 кубометров воды».

В результате ливневых осадков и резкого повышения температуры воздуха, в Уссурийском городском округе сложилась паводковая ситуация. За два дня в Единую дежурную диспетчерскую службу города поступило 92 обращения по поводу подтопления придомовых территорий, в основном у частных домов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru