Лавина накрыла московских туристов в Бурятии: 1 погибший

1 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что возле реки Тундагол на перевале Доширак примерно в 60 км от села Орлик Окинского района Республики Бурятия (местное название территории — «Долина вулканов») сошла лавина, под которую попали 6 человек — группа туристов из Москвы. По предварительным данным, старший туристической группы погиб, остальные разбили палаточный лагерь и дожидаются помощи, сообщает Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия.

Телекомпания «Тивиком» сообщает, что погиб 35-летний Андрей Зайцев.

К месту происшествия на вертолете должна была вылететь следственно-оперативная группа в составе следователя Тункинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Бурятия, сотрудников местного отдела полиции и сотрудников МВД Бурятии. Однако географические и погодные условия не позволили совершить вылет, поэтому в настоящее время наземными путями к пострадавшим отправились спасатели. При первой возможности следователи отправятся к перевалу вслед за ними.

На месте происшествия будут проведены необходимые процессуальные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru