Причиной крушения вертолета с пассажирами в Казахстане могли стать погодные условия

Утром 28 января в Алматинской области Казахстана потерпел крушение вертолет MD-600, принадлежавший АО «Аспан». В трех километрах от поворота на населенный пункт Капал одной из 26 поисковых групп найдены обломки вертолета и тела пяти погибших, находившихся на борту воздушного судна, сообщает КЧС МВД РК.

Фото с сайта КЧС МВД РК

Фото с сайта КЧС МВД РК

Вертолет вылетел из города Ушарал, взяв на борт женщину с грудным малышом, которых нужно было срочно доставить в областной центр. Вылетев около четырех часов дня, воздушное судно пропало с радаров спустя два часа полета. Спасательная операция проходила в условиях минимальной видимости из-за обрушившегося на регион снегопада, сообщает «31 канал».
MD-600 не долетел до пункта назначения всего 30-40 километров. На его борту, кроме матери с двухмесячным ребенком, также находились врач-гематолог, фельдшер и пилот.

Как заявил руководитель АО «Аспан», которому принадлежало воздушное судно, пилота подвел неточный прогноз погоды. Ухудшение видимости началось гораздо раньше, чем предполагалось перед роковым рейсом, а поскольку двухмесячной девочке, у которой врачи заподозрили лейкоз, требовалась срочная медицинская помощь, которую не могли оказать в Ушарале, вертолет все-таки поднялся в воздух.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru