В Якутии произошло землетрясение магнитудой 5,5

На юго-востоке Якутии произошло землетрясение. Зарегистрировано колебание земной коры на глубине 15 км с магнитудой 5,5 балла по шкале Рихтера (по шкале MSK 7-8 балла). Эпицентр землетрясения находился в Алданском районе в 152 км южнее села Чагда, сообщает ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).
По оценке Геологической службы США и Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 5,1.

Карта с сайта EMSC

Карта с сайта EMSC

В ближайшем от эпицентра населенном пункте Чагда, по информации ЕДДС муниципального образования «Алданский район» и органов управления территориальной подсистемы РСЧС, жертв и разрушений нет, нарушений в целостности конструкций не выявлено.
Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Жалоб от населения не поступало.
Согласно поступившим донесениям от ЕДДС муниципальных образований землетрясение не ощущалось, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Напомним, 23 декабря 2013 года в Нерюнгри произошло землетрясение, которое встревожило жителей. А 25 декабря депутат горсовета на корпоративном мероприятии сообщил о надвигающемся землетрясении силой в 8 баллов. В городе началась паника и стихийная эвакуация. По факту о заведомо ложном сообщении о возникновении чрезвычайной ситуации проводится проверка прокуратурой.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru