Сахалин и Курильские острова остаются во власти ненастной погоды

Мощный циклон обрушился на Сахалинскую область. Максимальная скорость ветра была зарегистрирована в Южно-Курильском районе — 44 м/с, наибольшее количество осадков в Курильском районе – 14 мм (за 12 часов), информирует областное ГУ МЧС.
Закрыт аэропорт на Южных Курилах. В селе Крабозаводское на Шикотане пострадала крыша местной школы. Общая площадь повреждений – 200 квадратных метров, сообщает сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области.
В Курильске из-за непрекращающегося снегопада затруднено движение автомобилей. Минувшей ночью спасатели Курильского ПСП трижды выезжали для оказания помощи людям, попавшим в снежные «капканы». Были эвакуированы два автомобиля с людьми. Утром поступил очередной звонок о помощи, сообщает ДВРПСО.

На Сахалине железная дорога функционирует согласно расписанию. Паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт до окончания расчистки взлетно-посадочной полосы.

На расчистке от снега в Южно-Сахалинске работают 135 единиц спецтехники муниципальных подрядчиков и 115 рабочих. Основное внимание уделяется проезжей части, тротуарам и проездам к социальным учреждениям, сообщает администрация города.

20 января были отменены занятия первой смены для учащихся начальных классов во всех школах ГО «Город Южно-Сахалинск». Детские сады работают в обычном режиме. В дошкольных учреждениях создан необходимый запас питьевой воды и продуктов питания.

Энергетики ночью устранили пять повреждений на энергосетях в селе Стародубское, Долинске и Южно-Сахалинске. Сохраняются проблемы с энергоснабжением села Чистоводное в Холмском районе. На резервных источниках питания функционирует рыбоводный завод в селе Мальково Корсаковского района.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru