В Краснодаре борются с последствиями снегопада. Видео, фото

С вечера понедельника в Краснодаре не прекращаются осадки. За ночь во дворах и на обочинах выросли свежие сугробы, машины укутало толстым слоем снега, сообщает ГТРК «Кубань».

По информации краснодарского гидрометцентра, за минувшую ночь в краевом центре выпало около 10 мм осадков в виде сильного мокрого снега. Осадки продолжаются, уборка улиц ведется в круглосуточном режиме, информирует городская администрация.
На тротуарах работают 19 единиц техники. Задействовано 694 рабочих, очищающих тротуары от снега и наледи.

«В течение дня, как прогнозируют метеорологи, температура воздуха может повышаться до положительных температурных значений. При этом осадки не прекратятся и перейдут в дождь. К концу текущих суток вновь прогнозируется мороз до минус 2 градусов, ожидается гололедица. Призываем автолюбителей проявлять осторожность при движении и не парковать автомобили вдоль проезжей части. Это необходимо для работы снегоочиситетельной техники, работа которой продолжается круглосуточно», — сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе.

5 января аэропорт Краснодара временно приостановил работу из-за расчистки взлетно-посадочной полосы от снега и наледи, сообщает «Югополис».
По данным на 15:00 5 января, на прилет и вылет задержано 13 авиарейсов. В аэровокзале вылета ожидают около 1500 пассажиров.
Ориентировочно аэропорт возобновит работу в 19:00.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru