В Краснодаре перед похолоданием зацвели весенние цветы

В Краснодарском ботаническом саду распускаются весенние цветы. Делать это они должны в марте, но из-за теплой погоды уже начал цвести жасмин, выглянули из-под земли стрелки подснежников. В листве заметны яркие цикламены. Следом за ними зацвел совсем уж теплолюбивый боярышник, сообщает ГТРК «Кубань».

С 29 по 31 декабря в городе ожидается резкое ухудшение погодных условий, предупреждает городская администрация.
Ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедица, снежный накат, понижение температуры ночью до -5…-10°C, усиление северо-восточного ветра с порывами до 12-17 м/с.

В Краснодарском крае 29 декабря в крае пройдут осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, в отдельных районах — сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед, информирует краевое ГУ МЧС. 30-31 декабря временами снег, метель, заносы на дорогах. Усилится северо-восточный ветер до 12-17 м/с, в районе Новороссийска 30-31 декабря — до 28-32 м/с. Температура воздуха начнет понижаться во второй половине дня 29 декабря и понизится ночью до -5…-10°°C, местами — до -12…-17°C, днем — -5…-10°C.

В период с 18:00 мск до 21:00 мск 29 декабря, а также ночью и утром 30 декабря в средних (до 2000 м) и высоких (свыше 2000 м) горах Сочи ожидается очень сильный снег, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.
30 декабря в горах Сочи выше 1000 м лавиноопасно.

На Черноморском побережье — осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки, гололед, налипание мокрого снега. На перевалах — сильный снег, метель, на дорогах -гололедица. Температура воздуха ночью — 0…-5°C, в районе Анапа-Джубга — до -5…-10°C, днем — 0…-5°C. Холодная погода сохранится в крае в первой половине декады января.

На реках территории Краснодарского края начнется процесс ледообразования, в лиманах и прибрежной зоне Азовского моря — появление первичных форм льда.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru