Землетрясение магнитудой 6,3 в Афганистане ощутили в соседних странах

Ранним утром 26 декабря по местному времени на северо-востоке Афганистана произошло землетрясение магнитудой 6,3. Его эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился в 41 км от деревни Ашкашам провинции Бадахшан.

Карта с сайта USGS

Карта с сайта USGS

Подземные толчки ощущались не только в Афганистане, но и в соседних странах. Паника возникла в Кабуле и пакистанском Исламабаде.
В городе Джелалабад афганской провинции Нангархар ранения получили 12 человек, сообщает TOLOnews.
В пакистанcком Пешаваре ранения получили более 30 человек.
Данные о пострадавших в других районах уточняются.

В Индии землетрясение ощутили в городах Чандигарх, Сринагар, Джайпур и Дели, передает NDTV.

По данным Академии наук Республики Таджикистан, сила подземных толчков в таджикском Бадахшане составила 5 баллов, а в городе Душанбе — 3-4 балла, сообщает агентство «Ховар».

В Узбекистане сила подземных толчков оценивается в городах Андижане, Джизаке, Самарканде, Фергане — 4, Карши, Намангане, Термезе — 3,5, Ташкенте, Гулистане, Навои — 3 балла, сообщает МЧС Узбекистана.

В населенных пунктах на юге Киргизии интенсивность землетрясения составила 2-3 балла, составила ИС НАН КР.

Ощутимость (по шкале МSК-64) в казахских городах Тараз и Шымкент оценивается в 3 балла, сообщает Сейсмологическая опытно-методическая экспедиция Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Новости по теме:

Землетрясение магнитудой 7,5 в Афганистане ощущалось в Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, России, Индии и Пакистане. Видео 26/10/2015

Число погибших при землетрясении в Афганистане и Пакистане превысило 400 29/10/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru