Около 500 человек вызволили из снежного плена на дорогах Казахстана. Видео, фото

За прошедшие выходные казахстанскими спасателями из снежных заносов спасено 30 человек, эвакуировано 485 человек и 30 единиц техники, сообщает КЧС МВД РК.
В связи с ухудшением погодных условий, метелью, плохой видимостью, обильным снегопадом в ряде регионов страны вводилось ограничение движение автотранспорта на автодорогах.

В Жуалынском районе Жамбылской области результате проведенных работ из 2 пассажирских автобусов, 4 грузовых и 42 легковых автомобилей, застрявших в снежном заносе на 556-593 км автодороги «Алматы-Ташкент», было эвакуировано 152 человека, из них 16 детей.
На проведение аварийно-спасательных работ в село Шакпак Жамбылской области Департаментом по ЧС Южно-Казахстанской области была организована и направлена группировка сил и средств аварийно-спасательных служб в составе 26 человек и 8 единиц техники. Поисково-спасательные работы проводились около 9 часов.
К 19:00 20 декабря были обнаружены и благополучно высвобождены из снежного заноса все потерпевшие. Всего из снежного плена на автодороге «Алматы-Термез» из 8 пассажирских автобусов и 30 легковых машин было эвакуировано 200 человек, из них 50 детей.
На 489 км автодороги «Екатеринбург-Алматы» в Мойынкумском районе Жамбылской области спасателями проведены аварийно-спасательные работы, в ходе которых из пассажирского автобуса, остановившегося в снежном заносе, было эвакуировано 50 человек.

Фото с сайта КЧС МВД РК

Фото с сайта КЧС МВД РК

Фото с сайта КЧС МВД РК

Фото с сайта КЧС МВД РК

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru