Снегопад в Москве: 7 тысяч единиц спецтехники на дорогах, аэропорты работают в штатном режиме

Коммунальные службы столицы вывели на улицы города с началом снегопада порядка 7 тысяч единиц спецтехники, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Центр организации дорожного движения сообщает об осложнении дорожной ситуации на ключевых магистралях города. 18 декабря в вечерний час «пик» ожидаются серьезные затруднения на съездах с кольцевых магистралей, а также в местах сужения полос. В связи с изменением погодных условий в Москве значительно возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, предупреждает Департамент транспорта города Москвы.

В период с 14 по 17 декабря на столичных дорогах было зафиксировано увеличение количества транспортных средств на 250 тысяч ежесуточно. Данное изменение связано с подготовкой к предстоящим праздникам. В совокупности с резким изменением погодных условий прогнозируется образование многокилометровых пробок. При ухудшении погодных условий не только снижается скорость движения, но и растет вероятность возникновения ДТП, причем особенно сильно на дорогах с эстакадами и тоннелями, а также в местах уменьшения количества полос. Традиционно пик загруженности дорог города приходится на последние 2 недели года.

В трех московских аэропортах опровергли информацию о задержках рейсов из-за снегопада. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах аэропортов московского авиационного узла. Домодедово и Шереметьево работают в штатном режиме, во Внуково возможны технологические задержки, которые на превышают 10-15 минут.

Новости по теме:

В Москве к концу недели аномально потеплеет 17/12/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru