В пострадавшем от наводнения Уссурийске открыли новый зоопарк

В Уссурийске состоялось торжественное открытие муниципального зоопарка, в который переехали медведи и лев Грей, спасенные от наводнения во время прохождения тайфуна «Гони». МЧС России активно поддержало акцию по сбору средств для строительства нового зоопарка, сообщает сайт министерства.

В мероприятии приняли участие администрация Приморского края, руководящий состав Дальневосточного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Приморскому краю, а также волонтеры и жители города.

Осенью этого года МЧС России провело уникальную операцию по эвакуации зверей из подтопленных клеток. Спасательная операция длилась три дня: на лодках и с помощью вертолета Ми-26 МЧС России удалось перевезти 19 животных, среди которых были лев, медведи и волкособы.

Сейчас на территории зоопарка установлены 16 специально оборудованных вольеров. В них размещены 13 медведей и лев. Позже в новый зоопарк переедут три волкособа. Вольеры для медведей оборудованы утепленными берлогами. Для косолапых повесили игрушки в виде бревен, а в жилище льва установлены полы с подогревом. Площадь вольеров для животных составляет от 20 до 25 м².

Фото с сайта МЧС России

Фото с сайта МЧС России

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru