В Северной Европе и на северо-западе России сохраняется штормовая погода

В Северной Европе и на северо-западе России третий день сохраняется штормовая погода. Предупреждения объявлены и на 7 декабря. От непогоды пострадали прибалтийские страны, Финляндия, Санкт-Петербург и Ленинградская область.

Ночью и утром в понедельник местами по Ленинградской области и в Санкт-Петербурге, ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами 25-27 м/с, предупреждает ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. В пострадавшем от шторма городе для предотвращения наводнений все еще задействован Комплекс защитных сооружений.

В Калининградской области с 23:00 6 декабря до 2:00 7 декабря ожидается усиление западного, юго-западного ветра до 14-19 м/с, в порывах до 20-25 м/с, информирует областное ГУ МЧС.

В Эстонии из-за шторма в воскресенье вечером без электричества остаются свыше 4000 домохозяйств, передает ERR.
В прибрежных районах страны отмечаются подтопления, сообщает DELFI.ee.

В Латвии сильные порывы ветра стали причиной остановки работы во многих латвийских портах, сообщает DELFI.lv. Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник порывы ветра могут достигать 30 м/с.

В Литве в воскресенье порывы юго-западного ветра достигют 15–20 м/с, а на взморье и в северо-западных районах местами до 23 м/с, сообщает DELFI.lt. В ночь на понедельник также ожидается сильный ветер.

В Финляндии после штормов оказались подтоплены прибрежные районы Хельсинки, сообщает Фонтанка.FI и приводит фото пострадавших районов города:

Vesi hienoisessa nousussa. #helsinki

Фото опубликовано Heidi Strandell, Helsinki (@encallar)

#helsinki #joulukuu #arabianranta #nofilter

Фото опубликовано Sirpa (@aprissirpa)

Vedenpaisumus Merisatamassa. #myrsky #storm #helsinki

Фото опубликовано Pauli Jokinen (@pastorisilli)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru