В сахалинском Невельске продолжается ликвидация последствий аварии танкера с нефтепродуктами

В Невельском районе продолжаются работы по ликвидации последствий посадки танкера «Надежда» на мель. Водолазами проведены работы по обследованию дна танкера и определению места пробоины. Производятся работы по откачке нефтепродуктов в бензовозы для транспортировки на территорию одной из организаций города Невельск, сообщает ГУ МЧС России по Сахалинской области.
По информации на 16.00 (сах), специализированными аварийно-спасательными формированиями была произведена откачка 36 тонн горюче–смазочных материалов. Всего с 29 ноября было откачано 60 тонн.

Проведена разведка береговой зоны загрязнения разлившимися ГСМ. Обнаружено загрязнение береговой линии фрагментами нефтепродуктов на протяжении 3500 м, до 4 м — от уреза воды. Всего за время спасательных работ было утилизировано 105 м³ загрязненного грунта. 29 ноября от нефтепродуктов очищено очищено 1500 м² береговой полосы.

29 ноября буксиром были сняты члены экипажа на борту танкера «Надежда». В настоящее время они находятся в гостинице Океан. На данный момент на борту судна — капитан и механик.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru