В Новосибирске за ночь выпала декадная норма осадков: город остановился. Фото, видео

За одну ночь в Новосибирске выпала декадная норма осадков, сообщают «Новосибирские Новости».

«Это не рекордная норма выпавших осадков и подводить итоги рано. На метеостанции Обская выпало 10 мм снега – это норма осадков для третьей декады ноября. Метеостанция в Огурцово сообщает о 18 мм снега. За одну ночь выпало количество снега, которое должно было выпасть за 10 дней», – рассказала «НН» главный синоптик Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик.

Погодные условия повлияли на работу новосибирского аэропорта «Толмачево». Как подтвердили «Новосибирским новостям» в пресс-службе аэропорта, из 44 рейсов, запланированных на вылет 25 ноября, было задержано 14. Все они были отправлены до 11:00 по местному времени.
В пресс-службе подчеркнули, что в прошедшие сутки воздушная гавань находилась «в зоне прохождения тёплого фронта, сопровождавшегося переохлаждёнными и ливневыми снежными осадками». Минимальная видимость составляла 350 метров.
Задержка в расписании произошла из-за того, что все самолеты проходили противообледенительную обработку. Сейчас аэропорт, несмотря на сложные погодные условия, работает в штатном режиме.

Утром 25 ноября пробки в городе достигли рекордных 10 баллов, сообщают «НГС.НОВОСТИ». Заторы наблюдались на многих улицах.

Сообщество «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» 2995757» сообщает об увеличении числа ДТП. Кроме того, на скользской дороге возникли проблемы у большегрузной техники.

Новосибирск, 24 ноября 2015 года:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru