В Сочи тушат лесные пожары. Фото

В Лазаревском районе Сочи третий день борются с лесными пожарами.

22 ноября в 22:25 информация о пожаре поступила в Южный региональный поисково-спасательный отряд. Возгорание проходило в горно-лесной зоне в районе Крабового ущелья. Подъехать к месту пожара на автомобиле было невозможно, но спасателям удалось локализовать возгорание и не допустить распространение огня, благодаря использованию носимых ранцевых огнетушителей.

23 ноября в 16:00 с базы ЮРПСО МЧС России в Лазаревский район для ликвидации лесного пожара дополнительно выехали еще три группы спасателей. Общее количество задействованных спасателей МЧС составило 35 человек, а также 15 спасателей службы спасения города Сочи. В тушении пожара был задействован вертолет МИ-8 авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России.
Очаг возгорания удолось локализовать.

24 ноября в тушении лесной подстилки в районе аула Красноалександровский и горы Лысой принимали участие пожарные подразделения МЧС России, спасатели, представители Лазаревского лесничества, Сочинского национального парка, казаки и местные добровольцы. Была задействована авиация МЧС России — 2 вертолета МИ-8 и вертолет К-32, сообщает краевое ГУ МЧС.
Всего к ликвидации возгорания были привлечены 186 человек и 35 единиц техники.

Авиацией МЧС России осуществлено 54 сброса воды (около 270 кубометров).
В районе аула Красноалександровский и горы Лысой организовано окарауливание очагов пожара в ночное время суток.
Угрозы распространения на населенные пункты нет.
Работы по ликвидации горения будут продолжены 25 ноября.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru