Из-за камнепада закрыт ТрансКАМ, после снегопада — ограничения на Военно-Грузинской дороге

В связи с сильным ветром и угрозой повторного схода камнепада на Транскавказской автомагистрали, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств распоряжением Комиссии Правительства Республики Северная Осетия-Алания по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности запрещено движение автотранспортных средств на участке населенный пункт Алагир – населенный пункт Бурон в обоих направлениях с 23:00 16 ноября 2015 года до особого распоряжения, сообщает ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания.
В понедельник в 800 м ниже населенного пункта Бурон произошел сход камней на дорожное полотно. Объем сошедшей породы составляет около 9 кубометров. По информации на 21:00, очищена часть дороги для проезда легкового автотранспорта.
Пострадавших в результате схода селевого потока нет.

Сохраняется и запрет на движение большегрузов по Военно-Грузинской дороге. В связи с ухудшением погодных условий, сильным снегопадом на территории Республика Грузия, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Республики Грузия запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке город Владикавказ — населенный пункт Ларс – в обоих направлениях с 19:30 14 ноября 2015 года до особого распоряжения.
По информации на 20:00 понедельника, на таможенном пункте пропуска наблюдается скопление в виде 85 большегрузных автотранспортных средств техники и 96 человек.
В готовности к развертыванию пункт обогрева (палатка М-30). На данный момент необходимости в пункте обогрева нет, так как пассажирский и легковой автотранспорт пропускается без задержек и скопление большегрузного автотранспорта не большое.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru