После ливней в Сочи 2 жилых дома сползают на рельсы

После обрушившихся на Сочи проливных дождей в районе 73-го километра над железнодорожным полотном начались подвижки грунта, в результате которых могут рухнуть двухэтажный частный и трехэтажный многоквартирный дома, сообщает «Макс Портал».

Специальная комиссия, осмотревшая один из домов, в котором люди прожили более 20 лет, признала его аварийным и запретила в нем жить. Теперь семья с тремя детьми вынуждена снимать квартиру в Дагомысе, так как другого жилья у людей нет. Местные власти рассматривают возможность хоть как-то компенсировать затраты пострадавших на жилье.
Жители вместе с комиссией составили акт, который станет основанием для срочных ремонтных работ, строительства укрепительных и водоотводных сооружений. Ведь рядом находятся многоквартирные дома, который также находятся под угрозой обрушения.
Ситуация для семьи усложняется тем, что у нее нет документов на землю, на которой стоит аварийный дом. В свое время, когда она выдавалась, она была государственная, а сейчас перешла в ведение железнодорожников. Новые документы оформить до сих пор не удалось.

До границы оползня осталось всего 3 метра, трещины на земельном участке пошли среду. Причем они увеличиваются буквально на глазах. Если в первый день они увеличились сразу до 20 сантиметров, то сейчас они составляют не менее полуметра. А часть участка уже обрушилась. Грунт продолжает сползать.

По информации портала, дождливая погода продолжится на территории Сочи практически до конца следующей недели.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru