В населенных пунктах Сахалина восстанавливают электроснабжение после циклона

ОАО «Сахалинэнерго» ведет работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов на Сахалине, нарушенное в результате циклона. Энергетики ночью завершили ремонт линий электропередачи, снабжающие электроэнергией села Покровка, Октябрьское, Сосновка, Старорусское и Березняки.

По информации на утро 25 октября, оставалось нарушенным электроснабжение сел Советское, Поречье, Ольшанка, Орлово, частично – города Углегорск, села Сокол. В областном центре – городе Южно-Сахалинске – без электроэнергии были планировочные районы Луговое, Новоалександровск, район объездной дороги на село Дальнее и «Грушевый сад».

В 20:00 сах было частично нарушено электроснабжение в селах Поречье, Ольшанка и Орлово, сообщает областное ГУ МЧС.

В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по югу острова с порывами до 25 метров в секунду, осадками в виде ливневого дождя и снега произошло 47 отключений в распределительных сетях 6-10 кВ.
В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов).

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru