Сильный снегопад в Хабаровском крае: застрявшие на трассах машины и ДТП. Видео

Сильный снегопад обрушился на Хабаровский край. В эпицентре непогоды оказалось сразу несколько районов: Верхнебуреинский, Хабаровский, Нанайский, имени Лазо, Вяземский, Ванинский, Советско-Гаванский, сообщает краевое правительство. На протяжении всего дня на этих территориях шел сильный снег, местами сопровождающийся штормовым ветром до 25 м/с. В результате к вечеру высота снежного покрова составила 20-30 см. На главных междугородных автотрассах края пришлось прекратить движение пассажирского транспорта.

Губернатор края Вячеслав Шпорт провел с руководителями оперативных служб экстренное совещание, на котором поручил в кратчайшие сроки ликвидировать последствия циклона. В первую очередь глава региона распорядился организовать расчистку автомагистралей междугородного сообщения и внутри населенных пунктов. Так, в Хабаровске уже сформированы уборочные колонны, куда входит около 100 единиц техники. В предстоящие часы они будут расчищать главные улицы краевой столицы. Еще 114 спецавтомобилей направят на уборку дворов. Расчистку междугородных трасс будут вести 32 единицы техники КГКУ «Хабаровскуправтодор».
Указания Губернатора края доведены до всех глав муниципальных образований, где бушуют снегопады. Уже завтра, 25 октября, циклон начнет смещаться в сторону Охотского моря, а значит, вскоре под удар стихии попадут и отдаленные северные территории.
Вместе с тем, во вторник, 27 октября, в южных и центральных районах края снова пройдут снегопады, местами сильные при порывах ветра до 13-18 м/с. 28-29 октября циклон сместится в сторону Татарского пролива и вызовет ухудшение погоды на севере края. Ожидается выпадение 35-40 мм осадков.

Ограничено движение для пассажирского (автобусы) и большегрузного транспорта на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, информирует краевое ГУ МЧС.
В связи со сложной дорожной обстановкой, вызванной выпавшим обильным снегопадом в центральных и южных районах Хабаровского края, пожарно-спасательные формирования привлечены для оказания помощи автомобилистам, попавшим в трудную ситуацию. Спецтехника дежурит на оживленных участках автодорог города, а также участков с крутыми спусками и подъемами для оказания необходимой помощи.
На трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре помощь автомобилистам оказывают силы Амурского спасательного центра МЧС России.
Для ликвидации последствий снегопада от МЧС России привлечено 27 человек личного состава и 10 единиц техники.

Спасатели Амурского спасательного центра для ликвидации затора на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре применили тяжелую инженерную технику. Из-за сильного снегопада несколько большегрузов скопилось на дороге, которые не смогли преодолеть крутой подъем, сообщили ИА AmurMedia в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

На 140 км трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре произошло лобовое столкновение двух автомобилей, в результате которого погиб один человек и пять получили травмы, сообщает краевое УМВД. Полицейские выясняют все обстоятельства аварии. Одной из возможных причин ДТП сотрудники полиции называют сильный снегопад, который привел к резкому ухудшению видимости на трассе.

В Хабаровске значительно затруднено автомобильное движение. Увеличилось число ДТП.
На спуске улицы Тургенева пассажирский автобус протащил впереди себя две иномарки. Видео аварии, в которой участвовали водители автомобилей, пассажирского автобуса и микроавтобуса пользователи выложили в сеть, сообщает корр. ИА AmurMedia со ссылкой на соцсети.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru