Москва: последний теплый день перед резким похолоданием

Московский регион ждет резкое изменение погодных условий. 5 октября солнечная погода с дневной температурой до 15…17°C в столице и 13…18°C по области продержится недолго. Уже во второй половине дня ожидается прохождение холодного фронта, местами пройдет небольшой дождь, температура начнет понижаться, сообщает Гидрометцентр России.

20151005msk

В ночь на 6 октября в отдельных районах ожидаются небольшие осадки, похолодает до 5…7°C в Москве и 3…8°C по области, местами до -2°C. Днем погода существенно не изменится: столбик термометра поднимется лишь до 6…8°C в мегаполисе и 5…10°C по области.

7 октября похолодание продолжится. Ночь пройдет без осадков, температура воздуха опустится до -2…0°C в столице и -4…+1°C в Подмосковье. Днем местами возможны небольшие осадки. Термометры будут показывать максимум 4…6°C в Москве и 1…6°C в регионе. Местами порывы северного ветра будут достигать 15 м/с.

8 октября сохранятся местами небольшие осадки. Ночью температура опустится до -3…-1°C в столице и -6…-1°C по области, днем ожидается 2…4°C и 1…6°C, соответственно. Порывы ветра составят 12-17 м/с.

До конца недели погода существенно не изменится. Среднесуточная температура в эти дни будет на 6°C ниже климатической нормы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru