Защита Нижневартовска от наводнений может обойтись в 15-20 миллиардов рублей

В Нижневартовске продолжаются мероприятия по ликвидации последствий паводка. На данный момент на специальном полигоне принято около 7800 кубических метров мусора, сообщает городская администрация.
В садово-огороднических товариществах, расположенных в зоне подтопления, на данный момент, по информации департамента ЖКХ администрации Нижневартовска, для сбора мусора установлено десять больших контейнеров. Их безвозмездно предоставили городские предприятия. Кроме того, специалисты управления по природопользованию и экологии администрации города для ликвидации несанкционированных свалок, расположенных на территориях между СОНТами, заключили контракт с одним из городских предприятий. Сотрудники организации на специальный полигон дополнительно вывезли более 2,5 тысяч кубических метров мусора.
Продолжает свою деятельность рабочая группа по обследованию состояния дорог, мостовых сооружений, расположенных в зоне подтопления. Специалисты осматривают подъездные пути к дачным товариществам и при необходимости направляют коммунальные службы для отсыпки или разравнивания дорог.

В ближайшее время планируется собрать рабочую группу по изучению вопроса строительства дамбы. Ее стоимость эксперты оценивают в среднем от 15 до 20 миллиардов рублей. Объект сложнейший в исполнении. Так как дамба будет пересекать реки, ручьи и протоки, необходимо строить водопропускные устройства. Рабочей группе, в которую также входят представители СОНТов, предстоит детально изучить эту тему и дать заключение о целесообразности строительства.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru