Тридцатиградусные морозы на Среднем Урале. В пермском поселке пятый день восстанавливают теплоснабжение

На Среднем Урале несколько дней держатся тридцатиградусные морозы.
16 декабря в поселке Яйва Александровского муниципального района Пермского края неустановленными лицами был поврежден трубопровод, сообщало ГУ МЧС России по Пермскому краю. Ремонтным бригадам 17 декабря удалось восстановить теплоснабжение в полном объеме.
18 декабря вновь появилась информация об отключении.
По данным сайта «Т7-Информ», без тепла остались 26 многоквартирных дома.

В домах имеется печное отопление. Создан резерв дров для отопления жилых домов.
На 20 декабря подключены к теплоснабжению 16 домов.
Работы ведутся в сложных погодных условиях – снегопад чередуется с понижением температуры, а во время постепенного прогревания теплопровода выявляются новые прорывы.
По информации на 19:00 центральное теплоснабжение подведено ко всем жилым домам в поселке Яйва.

В Пермском крае с вечера четверга до 21:00 пятницы ожидается температура воздуха ночью -24…-29°C, при прояснениях — до -30…-35°C, по югу местами — до -20°C, днем — до -20…-25°C, по северу и востоку в отдельных районах — до -29°C, по южным и западным районам местами — до -17°C, предупреждает ГУ МЧС по Пермскому краю.

Морозно и в Свердловской области.
Областное ГУ МЧС предупреждает, 20 декабря ожидается понижение температуры воздуха ночью до -21°…-26°C, горах и низинах — до -35°C, днем — до -20°…-25°C, в горах и низинах — до-28°C.
Телеканал «ОТВ» передает, что в выходные в Екатеринбурге еще будет морозно и безрадостно, но с новой недели ожидается потепление.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru