В двух районах Приморского края с 20 августа восстанавливают электроснабжение после ливней

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось 22 августа провел оперативное совещание в Партизанском районе и лично осмотрел пострадавшие от сильного дождя населенные пункты, сообщает сайт краевой администрации.
Здесь в ночь с 19 на 20 августа за 4 часа выпала двухмесячная норма осадков. В результате пострадали Новолитовское и Золотодолинское сельские поселения. По предварительным данным подтоплено более 140 домов. Из зоны подтопления было эвакуировано 83 человека, 28 из них – дети.
Как отметил Александр Лось, самый большой ущерб причинен селу Екатериновка. Здесь подтоплено 11 улиц, на которых находится 100 подворий. Затоплено 20 домов.
На сегодняшний день в селе Екатериновка полностью восстановлено электроснабжение, частично система водоснабжения. Идет ремонт дорожного полотна и мостовых переходов.
Кроме того, в пострадавших поселениях работают специальные комиссии, которые подсчитывают размер нанесенного ущерба. Эта работа будет завершена до 25 августа.

Как подчеркнул Александр Лось, ни один пострадавший от стихии человек не останется без внимания, и обязательно получит компенсацию причиненного ущерба.

Также в результате, прошедшего 20 августа по территории Лазовского района, было нарушено электроснабжение 6 населенных пунктов, сообщает краевое ГУ МЧС.
Под отключение попали населенные пункты Лазо, Преображение, Киевка, Беневское, Сокольчи, Милоградово. Авария произошла на удалении 40 км от села Новицкое, 20 км от села Киевка в сложно-пересеченной, лесистой, труднопроходимой местности. Под отключение попало более 2424 дома с населением 14235 человек из них 3558 детей.
На территории Ольгинского района, в результате аварии, также нарушено энергоснабжение в 5 населенных пунктах.

22 августа в Лазовском районе установилась хорошая погода и впервые с момента нарушения электроснабжения было получено разрешение на использование авиации для поиска места повреждения линии электропередачи. Уже установлено, что причиной нарушения электроснабжения стал разлив реки Обручевка, который привел к размыву основания опоры ЛЭП и ее падению.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru