Ночной ливень подтопил улицы Благовещенска. Видео, фото

В ночь с 15 на 16 августа в Благовещенске Амурской области выпало 30 мм осадков за 58 минут, что оценивается синоптиками как опасное природное явление. В связи с чем, мэр города Валентина Калита подписала постановление об установлении режима ЧС на территории города Благовещенска с 00:00 16 августа 2015 года, информирует городская администрация.

Видео (18+) содержит ненормативную лексику:

В ночь с 15 на 16 августа из-за значительного количества осадков, выпавших в короткий промежуток времени и превышающих расчетную пропускную способность ливневой канализации, на отдельных участках улично-дорожной сети города наблюдалось подтопление проезжей части.

После окончания осадков и снижения подпора воды в ливневой канализации, вода начала уходить с проезжей части.
В 00:30 вода ушла с перекрестков улиц Пионерская, Калинина, Б.Хмельницкого по улице Горького.
В 02:00 ливневки справились на улице Зейской в районе улиц Калинина, Пионерская, 50-лет Октября, Трудовая по улице Зейская.
В настоящее время силами МП «ГСТК» ведется работы по откачке воды на отдельных участках – Ленина-Пушкина, 50-лет Октября – Текстильная, Игнатьевское шоссе между Студенческой и Кантимирова, Чайковского в районе судоверфи.

Из-за грозы и падения веток было отключено электричество в районах Садового, Белогорья, Астрахановки, Птицефабрики, улицы Нагорной. К 06:00 электроснабжение было восстановлено в 80% домов. Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии остальным потребителям.

Все службы города занимаются ликвидацией последствий ливневых дождей и находятся в режиме повышенной готовности. По прогнозу синоптиков во второй половине дня 16 августа в Благовещенске опять ожидаются сильные дожди. Ситуация находится на контроле и.о. губернатора области Александра Козлова.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru