В Москве отмечается низкая степень загрязнения атмосферного воздуха

После сильного пожара, произошедшего на юго-востоке Москвы, были опасения, что из-за продуктов горения ухудшится экологическая обстановка в мегаполисе. По информации Мосэкомониторинга на 13 августа, отмечается низкая степень загрязнения атмосферного воздуха. Содержание в атмосфере контролируемых веществ не превышает нормативов, установленных для максимальных разовых концентраций.

В период пожара отмечался юго-восточный перенос воздушных масс и благоприятные метеорологические условия для рассеивания загрязняющих веществ. Дымовой шлейф пожара под воздействием неустойчивой стратификации атмосферы поднимался в вышележащие слои атмосферы, где происходило его рассеивание. По данным ближайшей станции мониторинга, превышений установленных нормативов в атмосферном воздухе не зафиксировано. По результатам рейда передвижной экологической лаборатории концентрации контролируемых загрязняющих веществ также находились в пределах установленных нормативов.

Пострадавший при пожаре на Москве-реке ребенок находится в состоянии средней тяжести с ожогами 3% тела, его планируют выписать через 7-10 дней. Об этом журналистам сообщила руководитель ожогового центра ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского Людмила Будкевич, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
«Вчера к нам поступил ребенок 5 лет с ожогом пламенем в области правой голени на площади 3% поверхности тела. Состояние ребенка средней тяжести, ему назначена необходимая терапия. Сегодня состояние ребенка также средней тяжести, но жизни ничего не угрожает. Ожоги будут заживать в течение 7-10 дней», — рассказала она.

Ранее источник Агентства «Москва» в медицинских кругах сообщил, что двое взрослых пострадавших при горении нефтепродуктов в прибрежной зоне Москвы-реки находятся в тяжелом состоянии, их жизни вне опасности. Он добавил, что при транспортировке пострадавших сотрудники «скорой» определили у мужчины и женщины ожоги до 40% поверхности тела.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru