В Краснодаре вновь объявлено штормовое предупреждение

Прошедший во второй половине дня 27 июля дождь вызвал подтопления в ряде микрорайонов кубанской столицы и перебои в работе городского общественного электротранспорта, сообщает городская администрация.
«Подтопления произошли в районе улицы Московской, по улице им. Дзержинского возле мегацентра «Красная площадь», на пересечении улиц Красной и им. Гаврилова, им. Дзержинского и Шоссе Нефтяников, им.Тургенева и Дальней, а также в районе улицы Переходной, — сообщили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС).

Кроме того, по сообщению диспетчеров ЕДДС, из-за сильного дождя в центральной части города оказались подтопленными линии движения горэлектротранспорта, что привело ко временной остановке в 17:03 трамваев и троллейбусов на ряде городских магистралей — в районе улиц им. Вишняковой и Переходной, им. Атарбекова и им. Тургенева, им. Дзержинского и им. Тургенева, ул. Стасова и других.
По данным ЕДДС, движение электротранспорта на всех участках полностью возобновилось до 17:45. Скопления дождевой воды произошли также в районе улицы Московской, затопленной оказалась проезжая часть, однако остановки в движении частного и общественного транспорта не было.

Как прокомментировал исполняющий обязанности директора МКУ «Единая служба заказчика» Юрий Косинцев, уровень воды на улице Московской, по сравнению с ситуацией, сложившейся после ливня в конце июня, был в разы меньше. Новая насосная станция, которую установили на прошлой неделе, включилась автоматически и перенаправила прибывающую воду в ливнестоки. Масштабных подтоплений, в том числе – на улице Московской, не произошло.

Как добавили в ЕДДС, параллельно отрабатываются единичные заявки на откачку скопившейся дождевой воды, поступившие от жителей частного сектора в различных частях города.

По информации Краснодарского краевого гидрометеоцентра, 27 и 28 июля на территории кубанской столицы ожидаются сильные дожди, местами с грозой и градом, шквалистым усилением ветра с порывами до 15-20 метров в секунду.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru