В Нижневартовске вновь прошел митинг с требованием справедливой оценки ущерба от наводнения

В воскресенье в Нижневартовске прошел санкционированный митинг, сообщает ХМ РО ЛДПР в Югре. Его участники требовали от местных властей справедливой оценки ущерба от наводнения.
По оценке жителей, от наводнения в июне-июле 2015 года пострадало свыше 9 тысяч садово-огороднических участков и частных домов, а также 27 тысяч человек. Большая вода в городе начала отступать только на минувшей неделе, сейчас власти готовятся к оценке ущерба. Но жители считают, что этих мер не достаточно, и они не своевременны.
На акцию в Нижневартовске пришли до тысячи человек.

Фото с сайта ХМ РО ЛДПР в Югре

Фото с сайта ХМ РО ЛДПР в Югре

Протестующие намерены добиться от окружных и муниципальных властей реальной оценки последствий наводнения. Сейчас, по мнению пострадавших, информация об ущербе от паводка намерено искажается. Митингующие просят поставить вопрос о персональной ответственности руководителей, допустивших своим бездействием нынешнее положение дел нижневартовцев.

Напомним, предыдущая акция протеста прошла 28 июня.

По данным ГУ МЧС России по ХМАО-Югре на 12 июля, уровень воды в районе Нижневартовска и Мегиона снизился на 8 см и опустился до отметки 958 см.
На подтопленной территории в Нижневартовске также наблюдается положительная динамика. Дачные участки, расположенные на территории РЭБ флота и в старой части города, начали освобождаться от паводковых вод. Из пункта временного размещения по месту жительства убыла одна семья. В настоящий момент в ПВР находится 77 человек.

В районе Сургута уровень воды в реке Обь снизился до отметки 798 см (минус 4 см), в районе Нефтеюганска – до отметки 971 см (за сутки минус 3 см).

Уровень воды в районе поселков Зенково, Кирпичный, Белогорье, Луговское в Ханты-Мансийском районе увеличился на 1 см (1192 см). В населенных пунктах организовано круглосуточное дежурство.

В поселке Приобье Октябрьского района уровень воды в реке Обь увеличился на 4 см и достиг отметки 1018 см. Угрозы подтопления поселка не прогнозируется.

В районе деревень Тугияны и Пашторы в Белоярском районе за сутки вода прибыла на 1 см. Уровень воды в реке Обь составляет 901 см. Подтопленных территорий нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru