В Геленджике за 40 минут выпала полумесячная норма осадков. Видео, фото

На Геленджик обрушились проливные дожди. За 40 минут выпала полумесячная норма осадков, сообщает на своей странице в Twitter мэр города Виктор Хрестин. В городе оказались подтоплены некоторые улицы. Но, как отмечает мэр, серьезных последствий удалось избежать. В городе проводятся восстановительные работы, которые завершатся в ближайшие часы.

В Краснодарском крае объявлены экстренные предупреждения, сообщает краевое ГУ МЧС.

В ближайшие 2-6 часов, днем и вечером 11 июля над Черным морем на участке Анапа-Джубга имеется опасность формирования смерчей над морем с выходом на сушу.

В ближайшие 3-6 часов, и до конца суток 11 июля, ночью и утром 12 июля над Черным морем на участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В ближайшие 2-3 часа и до конца дня 11 июля на Черном море на участке Инал-Шепси имеется опасность формирования смерчей над морем.

В ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток 11 июля, ночью и утром 12 июля на территории МО город-курорт Сочи Краснодарского края ожидаются сильные дожди, ливни, грозы. На реках дождевые паводки, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горах сход селей малого объема.

Кроме того, 10 июля от проливных дождей пострадал Апшеронский район края. Из-за обильно выпавших осадков произошло подтопление в поселке Гуамка (20 придворовых территорий) и станице Нижегородская (60 придворовых территорий). В частные дома вода не заходила. Социально значимых объектов в зоне подтопления нет.
Эвакуация населения не проводилась.
В настоящее время обстановка стабилизировалась. Вода с придворовых территорий сошла.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru