Саратовский полицейский спас 9 детей и одного взрослого, пострадавших во время шторма на Волге

В полицию города Хвалынска Саратовской области поступило сообщение, что в районе поселка Алексеевка Хвалынского района в акватории реки Волга в шторм на малых плавсредствах попали члены общественной организации патриотической направленности города Сургута Тюменской области, сообщает областное ГУ МВД.

Путешествие под парусами члены клуба (всего 32 человека, в том числе 7 взрослых и 25 детей — подростков и юношей в возрасте от 6 до 18 лет) совершали из Самары в Волгоград с остановками в различных бухтах. Передвижение осуществлялось на 6 ялах и 7 яхтах, сопровождаемых катером и гидроциклом. В районе Алексеевки поднявшимся шквалом ветра их разбросало по реке в радиусе 12 км и стало сносить в сторону соседнего берега.
Первым на место происшествия прибыл участковый уполномоченный отдела полиции Хвалынского района области Дмитрий Борзов.

«На ближайшей турбазе я взял гидроцикл (у меня имеется водительское удостоверение на право управления данным вида транспорта) и двинулся к перевернутому ялу, который был в моем поле зрения (видимость на воде была – 1 км). Рядом с судном, лежавшим парусом на воде, находился мужчина. Я доставил его на берег. По дороге он сообщил мне примерное местоположение остальных ялов и яхт», — рассказал полицейский.
В течение часа капитан полиции спас сначала двух подростков 12 лет, шлюпка которых была почти полностью затоплена. Затем отбуксировал к берегу 4 других яла, на которых находилось семеро ребят.
В результате своевременных действий по спасению детей и взрослых, попавших в шторм, пострадавших в ходе происшествия нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru