Шторм «Алекса» на Ближнем Востоке: снегопады в Иерусалиме и Иордании. Видео

Буря «Алекса», обрушившаяся на Восточное Средиземноморье, продолжает оказывать свое влияние на израильскую погоду. Практически по всему Израилю идут дожди. В горных районах, включая столицу, ожидается новый снегопад, сообщает сайт NEWSru.co.il.
Выпавший снег по-прежнему значительно затрудняет движение транспорта в районе Иерусалима. 13 тысяч семей остаются без электричества. Ремонтные работы затруднены из-за снега.
В Ришон ле-Ционе погиб мужчина, попытавшийся починить протекшую крышу своего дома. Он поскользнулся и упал с пятиметровой высоты.
В Лоде произошла трагедия: годовалый ребенок погиб в результате пожара в жилом доме. возгорание произошло из-за работавшего обогревателя.

В пятницу в Иерусалиме толщина снежного покрова местами достигала полуметра. Снег выпал даже в 20 километрах к северу от Эйлата — курорта на Красном море, говорится в репортаже RTVi.

От снегопадов также пострадали Ливан, Египет и Иордания.
RTVi сообщает, что в Иордании из-за проливных дождей, сменяющихся снегопадами, сегодня были отменены занятия в школах, закрыты банки. В ночь на пятницу в Аммане произошло 40 ДТП, в которых пострадали 10 человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru