На следующий после отмены режима ЧС день в Краснодаре вновь подтопило улицу Московскую. Фото

В Краснодаре со 2 июля был отменен режим ЧС в связи с окончанием аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на территориях Центрального и Прикубанского внутригородских округов. Была полностью откачана вода на улице Московской. А в ночь на 3 июля многострадальную улицу вновь подтопило. На месте скопления дождевой воды уже работает спецтехника, сообщает городская администрация.

Ситуацию на ул. Московской в городской Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) мониторят с помощью камер видеонаблюдения в режиме реального времени. Как пояснили диспетчеры, дождевая вода скопилась в традиционном месте — на участке от ул. Ангарской в сторону ул.им. Петра Метальникова. Она залила проезжую часть и незначительно перелилась через бордюры. Движение общественного и частного транспорта не прекращается.
На откачке воды с ул. Московской сейчас задействованы 2 помпы и 3 водооткачивающие машины. Кроме того, работает стационарная насосная станция.

По информации ЕДДС, от горожан также поступило 15 заявок по откачке дождевой воды с территорий частных домовладений в Прикубанском и Центральном округах, которые отрабатываются.

«В целом по городу остановка на утро стабильная. Общественный транспорт и основные магистрали действуют в штатном режиме. Единственное место, где образовались незначительные подтопления, — район ул. Московской. Там уже ведутся работы по откачке воды с привлечением спецтехники. Для нормализации ситуации к месту направляются дополнительные водооткачивающие машины,» — прокомментировали в городской ЕДДС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru