Из-за паводка в Армавире сохраняется режим повышенной опасности

Ситуация на реках Кубань и Уруп в районе Армавира стабильна. Но уровень воды остается выше отметки «Неблагоприятные явления», информирует городская администрация.
В связи с этим в городе сохраняется режим повышенной опасности на территориях, подверженных подтоплению. В этих районах продолжают работу оперативные штабы.

Администрация и службы жизнеобеспечения города находятся в постоянной готовности и полностью контролируют ситуацию. Проводится мониторинг состояния дамб и обстановки на реках.
В настоящее время угрозы жизни и здоровью населения нет.

В конце дня 28 июня повышение уровня воды в реках прекратилось и, по прогнозам специалистов, в ближайшие часы начнется снижение. В связи с этим по решению администрации города свернута работа оперативных штабов в садоводческом товариществе «Химик» и в Северном микрорайоне, так как этим территориям уже ничего не угрожает.
В других районах города, подверженных подтоплению, режим повышенной опасности будет сохраняться до особого распоряжения.

Населению, которое проживает в Старой Станице, хуторе Красная Поляна, поселке Юбилейном и в Баранниковом переулке, рекомендуется внимательно слушать сообщения, передаваемые по системе оповещения. Администрация города рекомендует жителям этих районов находиться в постоянной готовности до снятия режима повышенной опасности и неукоснительно следовать рекомендациям официальных представителей власти и служб жизнеобеспечения.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru