Сильные ливни надвигаются на центральные области, северо-запад и север европейской части России

За выходные в некоторых областях Центрального федерального округа выпадет около месячной нормы осадков, местами и более.
Опять под ударом стихии окажутся пострадавшие от сильных ливней Курская и Липецкая области, не говоря уже о всех остальных. В субботу сильные дожди прогнозируются на большей части ЦФО, сообщает Гидрометцентр России.

На западе похолодает до 16…23°C, а на востоке (в Ивановской, Рязанской и Владимирской областях) — до 30°C. В воскресенье — опять ливни, грозы, град и порывистый ветер.

Сильные дожди доберутся до северо-запада. В субботу они пройдут на востоке Ленинградской области и Карелии, возможно с грозами. Оба дня прохладно — 17…22°C. Калининградская область — в стороне от осадков и с небольшим потеплением, в воскресенье — 19…24°C.

Непогода разыграется и в северных регионах. Один из южных циклонов пройдет в субботу через Архангельскую и Вологодскую области, а в воскресенье через Республику Коми и Ненецкий округ. Там тоже дожди усилятся и будут сопровождаться грозами и порывистым ветром. Температура — 18…23°C, в субботу — еще жарко в Вологодской области, местами в Архангельской области и в южных районах Коми.

В Санкт-Петербурге прохладно, ночью — 11…13°C, днем в субботу — 17…19°C, в воскресенье — до 21°C. В субботу пройдет кратковременный дождь.

В Москве, которая неделю назад пострадала от сильных осадков, выходные — с сильными ливнями, грозами и с похолоданием. В субботу ночью — 16…18°C, днем — 22…24°C. В ночь на воскресенье — 13…15°C, днем — 17…19°C.

Отметим, что в столице и области с ночи идет, не прекращаясь, сильный дождь:

#москва #центр #ливень

Видео опубликовано Ринат (@rinat1981.24)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru