В лесах Бурятии введен режим ЧС

На утро 26 июня в Бурятии зарегистрировано 27 очагов на общей площади около 12 тысяч га, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.

Указом Главы Республики Бурятия в лесах республики введен режим чрезвычайной ситуации. Доступ в лес для населения в период действия режима чрезвычайной ситуации категорически запрещен.

Пожары зарегистрированы в Джидинском, Заиграевском, Кабанском, Прибайкальском, Тарбагатайском, Баргузинском, Курумканском, Хоринском, Бичурском, Селенгинском районах, Тункинском и Забайкальском национальных парках, Байкальском заповеднике, на территории Улан-Удэнского военного лесничества.
На тушении очагов по республике работают 745 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, арендаторы. В Баргузинский, Хоринский, Курумканский районы направлены сотрудники парашютно-десантной службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов». Задействовано 87 пожарных машин, 23 трактора, 16 бульдозеров.

За прошедшие сутки обнаружено 13 новых очагов на общей площади около 160 га. Силами лесной охраны ликвидировано 15 очагов на общей площади более 2 тысяч га в 10 районах республики.
С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрирован 879 очагов на общей площади более 155 тысяч га. В прошлом году на эту же дату – 645 очагов на общей площади около 66 тысяч га.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru