Положительная динамика снижения уровня воды в Оби наблюдается в Нижневартовске и Мегионе

За прошедшие сутки уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска снизился до отметки 1048 сантиметров, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.
Остаются подтопленными садово-огороднические товарищества в районах РЭБ флота и Палиевских дач, а также территория нескольких домов в поселках Дивный, ВМК и на улице Тампонажной.
В пункте временного размещения на сегодняшний день остаются 78 человек, из них 28 детей. Им предоставляется трехразовое питание, постельные принадлежности, при необходимости – медицинская и психологическая помощь.

В зоне подтопления продолжают работать подразделения МЧС России, аварийно-спасательные и энергослужбы, сотрудники полиции, специалисты ЖКХ. Уполномоченные службы города проводят мониторинг качества питьевой воды и уборку мусора с территорий поселков. В подтопленных районах установили дополнительные контейнеры для мусора. Жителям, находящимся на территории дачных кооперативов, организован подвоз воды и продуктов, при необходимости оказывается помощь в транспортировке.
В поликлиниках города продолжается иммунизация населения, чьи участки и дома попали в зону половодья. Жители прививаются от гепатита А, стафилококка, брюшного тифа, дизентерии.

Положительная динамика снижения уровня воды в Оби наблюдается и в районе Мегиона. За сутки вода опустилась на 4 сантиметра.
В районах жилгородка базы МТПС, улицы Подгорная, РЭБ флота продолжаются работы по укреплению дамбы обвалования, с подтопленных территорий круглосуточно откачивается вода. Постоянный контроль за состоянием дамбы ведут сотрудники МЧС, работники ЖКХ.

В Сургуте за сутки уровень воды остался без изменений и остановился на отметке 829 сантиметров.
В зоне подтопления – придомовая территория 26 жилых строений. Увеличения площади подтопленных территорий не зафиксировано. С подтопленных участков проводится откачка воды осуществление, состояние обваловок контролируют оперативные группы.

В протоке Юганская Обь в районе Нефтеюганска за сутки уровень воды увеличился и достиг отметки 970 сантиметров (+3 см).
На месте подтопления (грунтовая автодорога Нефтеюганск – СНТ «Кедровый») продолжает дежурить оперативная группа Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны, экипаж ГИБДД, специалисты водолазной службы. Горожанам, пытающимся попасть на дачные участки, спасатели рекомендуют воздержаться от проезда по данному участку дороги. В случае необходимости помощь в передвижении по подтопленной дороге оказывают специалисты водолазной службы.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru