В Нижневартовске и Мегионе уровень воды в Оби продолжает снижаться

В реке Обь в районе Нижневартовска наблюдается устойчивая динамика снижения уровня воды. По данным на 24 июня, вода за сутки снизилась на 4 сантиметра и опустилась до отметки 1052 сантиметра.
Спасатели, ГИМС, полиция продолжают оказывать необходимую помощь населению. В местах подтопления ведется круглосуточное дежурство, сообщает ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.
В пункте временного размещения Нижневартовска находятся 78 человек – 31 семья. Всем необходимым проживающие обеспечены.

На отметке 1052 сантиметра находится уровень воды в реке Обь и в районе Мегиона. Увеличения площади подтопленной территории не зафиксировано. В районе подтопления работают мобильные группы, которые в круглосуточном режиме проводят мониторинг паводковой обстановки, следят за состоянием дамбы и оказывают необходимую помощь населению.

В районе Сургута река Обь за сутки прибыла на 3 сантиметра. Уровень воды – 829 сантиметров. Увеличения площади подтопленных территорий также не наблюдается. Изменение паводковой обстановки отслеживается в круглосуточном режиме. На проблемных участках продолжаются работы по укреплению временной земляной насыпи и откачке воды с территорий.

На утро уровень воды в протоке Юганская Обь в районе Нефтеюганска увеличился на 5 сантиметров и составил 967 см. Увеличения площади подтопленной территории на грунтовой автодороге Нефтеюганск – СНТ «Кедровый» не произошло. Жилых домов и дачных строений в зоне подтопления нет. Сотрудники МЧС ежедневно проводят разъяснительную работу с населением и рекомендуют садоводам воздержаться от поездок на приусадебные участки.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru