Новый шторм надвигается на Финляндию и на северо-запад России

На Финляндию в конце недели обрушится новый шторм. В ночь на пятницу сила ветра на морских территориях достигнет 25-30 метров в секунду, передает вещательная компания Yle.
Сильные ветры ожидаются также в южной и центральной частях страны, а также в Кайнуу и Северной Похъянмаа.

В Карелии 13 декабря ожидаются неблагоприятные погодные явления: порывы ветра до 15-20 м/с, местами метель, предупреждает республиканское ГУ МЧС.
В Санкт-Петербурге готовятся к наводнению. В 18:05 четверга началось закрытие створок Комплекса защитных сооружений, сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.
В Ленинградской области 13 декабря с 1:00 по 4:00, начиная с западных районов, ожидается усиление юго-западного, западного ветра, с 11:00 по 14:00 часов — переход ветра к северо-западному, 15-20 м/с, в прибрежных районах — порывы до 24 м/с, говорится на сайте областного ГУ МЧС.

А в Новгородской области еще устраняют последствия прошлого циклона. По информации ГУ МЧС на 21:00, нарушено энергоснабжение в пяти муниципальных районах — Батецком, Маловишерском, Валдайском, Демянском и Мошенском. В зону отключения попало 83 населенных пунктов с населением 924 человека.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru