В Калининградской области на 7 декабря объявлено штормовое предупреждение

С 21:00 6 декабря до 21:00 7 декабря на территории Калининградской области ожидается облачная с прояснениями погода, осадки, местами сильный снег, местами с дождем, местами гололед. Ветер западный, северо-западный 12-17 м/с, порывы 20-25 м/с, ночью и утром — местами порывы до 26-28 м/с, местами метель. Температура воздуха ночью и днем составит -1…+2°C. Видимость — 4-8 км, в осадках 500-1000 м. На дорогах — местами гололедица, заносы, предупреждает ГУ МЧС России по Калининградской области.

Днем 6 декабря и ночью 7 декабря в прибрежной части сохранится высота волны 3,5-4,5 м, в открытой части юго-востока Южной Балтики — высота волны 4,5-6,9 м.

По состоянию на 13:45 в области были отключены от электроснабжения 5 населенных пунктов.
На 19:00 энергетики восстановили подачу электроэнергии во всех населенных пунктах области, рассказал на брифинге главный инженер ОАО «Янтарьэнерго» Владимир Копылов.
Он отметил, что по сравнению с аналогичным ураганом в октябре 2012 года, на этот раз энергетики справлялись с аварийными ситуациями в 8 раз быстрее.
На 7 декабря сохраняется режим повышенной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ. Особое внимание будет уделяться городу Мамоново, Светловскому городскому округу, приморским городам Светлогорску и Зеленоградску, а также Куршской косе, Гурьевскому, Багратионовскому и Правдинскому районам.

По данным областного ГУ МЧС на 7:00 7 декабря, электричество отсутствует в 10 населенных пунктах Правдинского, Зеленоградского и Багратионовского муниципальных районов. Без света остались 154 дома с населением 1342 человек.

К 16.00 были ликвидированы подтопления на улице Ручейная в поселке Прегольский, а также на Правой Набережной, вызванные высоким уровнем воды в реке Преголе, сообщает сайт Администрации городского округа «Город Калининград».
Синоптики отмечают, что юго-западный ветер, который наблюдался в первой половине дня 6 декабря, после обеда сменился на западный, северо-западный. Его порывы местами — 9-16 м/с, в районе рыбного порта они достигают 21 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru