В Алтайском крае и Омской области увеличилось число подтопленных населенных пунктов

В Алтайском крае за сутки подтопило еще 2 населенных пункта.
По информации на 29 апреля, подтоплены 29 населенных пунктов в 18 муниципальных образованиях (Шипуновский, Рубцовский, Топчихинский, Кытмановский, Залесовский, Ельцовский, Третьяковский, Целинный, Тальменский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Павловский и Краснощековский районы, города Алейск, Барнаул, Рубцовск, Заринск и Новоалтайск). В зоне подтопления находятся 308 жилых домов и 1355 приусадебных участков, сообщает краевое ГУ МЧС.

Фото Анастасии Захватовой с сайта Администрации города Барнаула

Фото Анастасии Захватовой с сайта Администрации города Барнаула

28 апреля в Барнауле в зоне подтопления находились 252 участка, в жилых домах воды нет, информирует городская администрация.
Подтоплены дороги на улицах Матросская, Бобровская, Сенная, Проточная, Лоцманская, Затонская, Пароходная и ряде других. На въезде в микрорайон выставлен временный пост ГИБДД, который следит за движением транспорта. Автобусное сообщение с Затоном пока сохраняется, в случае увеличения динамики роста уровня воды, будет решаться вопрос об организации доставки жителей водным транспортом.
Из микрорайона эвакуированы 6 жителей пенсионного возраста, трое из которых – в больницы, остальные поселились у родственников.

В Заринске, по данным городских властей, затоплено 230 жилых домов и 336 приусадебных участков. Жителям затопленных домов будет оказываться материальная помощь, ведется сбор данных, определяется размер, сообщает ИА «Амител».

27 апреля в Омской области число подтопленных населенных пунктов составляло 10. К 28 апреля их число увеличилось почти вдвое.
В среду на территории области остаются подтопленными 19 населенных пунктов в 5 муниципальных районах, 129 жилых домов с приусадебными участками, 1 здание дома культуры и 29 приусадебных участков. В подтопленных домах проживает 346 человек, все размещены у родственников и соседей, от размещения в пунктах временного размещения отказались, за исключением 3 человек, которые размещены в селе Кейзес Седельниковского района, сообщает областное ГУ МЧС.
От паводка страдают села Ложниково, Атирка, Васисс, Большие Туралы, Вставское и Кубрино в Тарском муниципальном районе, деревня Уки и село Большие Уки в Большеуковском муниципальном районе, деревни Кондрашино и Авяк, села Завьялово и Котовщиково в Знаменском муниципальном районе, села Рогозино и Кейзес, деревни Сыщиково и Усть-Инцы Седельниковского муниципального района, села Колосовка, Корсино и Бражниково Колосовского муниципального района.

В Муромцевском районе на трассе областного значения Омск-Седельниково (246 км), продолжаются работы по восстановлению данного участка дороги. Действует ограничение для проезда большегрузных автомобилей. В обоих направлениях открыто движение для проезда легкового транспорта.

Тевризский район. Фото с сайта УМВД России по Омской области

Тевризский район. Фото с сайта УМВД России по Омской области

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru