Владимир Путин посетил пострадавшую от пожаров Хакасию

Президент России Владимир Путин посетил пострадавшую от пожаров Хакасию. Глава государства посетил центр временного размещения пострадавших и провел совещание по вопросу «О ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров, произошедших в апреле 2015 года на территории Сибирского федерального округа», сообщает сайт президента.

Посещение центра временного размещения пострадавших от пожаров. Фото с сайта Президента России

Посещение центра временного размещения пострадавших от пожаров. Фото с сайта Президента России

Глава государства поставил задачу в короткие сроки детально определить все необходимые объемы средств для продолжения ликвидации последствий пожаров, а также для восстановления жилья и других видов инфраструктуры. Все восстановительные работы должны быть завершены к 1 сентября.
Президент заявил о необходимости определить меры по регулировке федерального законодательства в отношении превентивных мер по борьбе с чрезвычайной ситуацией и возложил на полномочного представителя в Сибирском федеральном округе Николая Рогожкина контроль за выполнением принятых решений и координацию деятельности федеральных и местных органов власти.

В результате пожаров уничтожено почти две тысячи домов, зона бедствия охватила 39 населенных пунктов.

21 апреля министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетила пациентов, пострадавших при пожарах и находящихся на стационарном лечении во Второй черногорской межрайонной больнице, сообщает Минздрав Хакасии.

Фото с сайта Минздрава Хакасия

Фото с сайта Минздрава Хакасия

Министр посетила палату, где находятся на стационарном лечении мать и дочь, пострадавшие от «огненной стихии». А также десятилетнего пациента, который уже поправился, но из-за трагических событий потерял дом, и по этой причине все еще находится в больнице. Каждому пациенту Вероника Скворцова пожелала скорейшего выздоровления.
О состоянии каждого из пациентов Веронике Скворцовой доложил министр здравоохранения Республики Хакасия Владимир Титов, который держит на контроле лечение госпитализированных.

«Сейчас в стационарах государственных учреждений здравоохранения Хакасии из 113 пациентов осталось 52 человека: более половины уже выписаны. 12 пациентов мы отправили в Красноярский и Московский ожоговые центры. Я считаю, что пока есть хоть малая вероятность на выздоровление, мы должны бороться за жизнь пациента всеми силами», – подчеркнул Владимир Титов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru