Пожар уничтожил экопоселение под Благовещенском. Фото

В Благовещенском районе сгорело экопоселение, сообщает ИА «Амур.инфо». Огонь уничтожил дома Павла и Екатерины Долговых, которые в тот момент были в Благовещенске, и их соседей.
«Был сильный ветер – больше 20 метров в секунду. Пошел огонь. Остановить его было невозможно, несмотря на то, что пожарные делали все, что могли. Сотрудники дорожно-патрульной службы эвакуировали жителей. Дом мы намерены восстанавливать, но не на старом месте. Как нам объяснили пожарные, там долина, сильные ветра и примерно раз в пять лет все выгорает дочиста», – рассказал Павел корреспонденту ИА «Амур.инфо».

Фото с блога "Cвобода Изнутри"

Фото с блога «Cвобода Изнутри»

«Вечером 15 апреля случился большой пожар. Наш дом сгорел, как и дом наших соседей, Вани и Илоны. По словам очевидцев, огонь перемещался с огромной скоростью и всё произошло в считанные минуты.
С одной стороны, тяжело про это всё писать. Но всё же у нас дом был не до конца готов, а вот соседей жалко. Они уже вторую зиму зимовали в своём доме, у них уже было хозяйство: куры и козы. Да и посадок сколько у них было, столько души вложено… Слава Богу, и сами живы, и животину спасли», — написал в своем блоге Павел.

Фото с блога "Cвобода Изнутри"

Фото с блога «Cвобода Изнутри»

Ранее об экопоселении рассказывала программа «Городские истории», которая выходит в эфире «Альфа-канала»:

Новости по теме:

В Амурской области из-за пожаров ухудшилась экологическая обстановка 16/04/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru