В Москве ожидается похолодание

В четверг снегопад осложнил движение на московских дорогах.
На улицах города для уборки снега задействовано около 9 тысяч единиц техники и около полутора тысяч бригад общей численностью более 8 тысяч человек, рассказал Информационному центру Правительства Москвы пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.
Днем в четверг ожидаются снежные заряды, в Москве может выпасть еще около 1 см снега. После 16:00 температура воздуха в городе опустится до минусовых значений, прирост снежного покрова ожидается до одного сантиметра.

20131205msk

По информации Гидрометцентра России, к вечеру четверга в столице подморозит до -4°C, по области – до -7°C.

В пятницу непогоду в столичный регион принесет активный циклон из Европы. Во второй половине ночи местами выпадет небольшой снег, днем его интенсивность увеличится до умеренной, также во второй половине дня местами возможна метель. Ночью температура опустится до -8…-6°C в Москве и -10…-5°C в Подмосковье, днем поднимется до -2…0°C и -4…+1°C соответственно. Ветер будет дуть с порывами до 15 м/с.

В субботу снег не прекратится. Ночью местами возможна метель и порывы ветра до 15 м/с. Температура в течение суток будет колебаться в пределах -4…-2°C в столице и -6…-1°C по области.

В воскресенье снегопад продолжится. Столбик термометра за сутки не поднимется выше -6…-4°C в мегаполисе и -8…-3°C в московском регионе.

В начале следующей недели снегопады практически закончатся.
В понедельник ожидается небольшой снег, а во вторник уже местами. Температура начнет понижаться: 9 декабря прогнозируется -10…-5°C в течение суток, 10 декабря еще холодней – ночью -15…-10°C, а днем составит -12…-7°C.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru