В Сети появилось видео обрушения отвала горной породы в Кузбассе

В Сети появилось видео обрушения отвала горной породы в Кузбассе. Инцидент произошел на разрезе «Заречный» у села Большая Талда Прокопьевского района.

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику (18+):

Обвалившаяся порода засыпала техническую дорогу, железнодорожные пути, опрокинула грузовые вагоны, повредила линии электропередачи, что привело к обесточиванию ряда производственных объектов на территории соседнего разреза «Талдинский», засыпала русло реки Кыргай. По не уточненным данным, общий объем завалов составляет почти 10 миллионов кубометров, сообщает газета «Кузбасс».

После разработки и утверждения проекта ликвидации последствий обвала, специалисты разреза «Заречный» приступили к работам. Электроснабжение полностью восстановлено.
Разрез «Заречный» осуществляет разработку открытым способом Талдинского каменноугольного месторождения. Предприятие принадлежит ОАО «СУЭК-Кузбасс».

Прокопьевский районный суд Кемеровской области признал виновным юридическое лицо – разрез «Заречный» (входит в ОАО «СУЭК-Кузбасс») в административном правонарушении, и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации опасного участка, сообщает «МедиаКузбасс».
Как сообщили порталу в суде, на минувшей неделе принято решение признать юрлицо виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного приостановления эксплуатации участка отвала горных пород на разрезе на срок 90 суток.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru