Регионы Сибири страдают от паводка. Видео, фото

В Алтайском крае, Новосибирской и Омской областях паводковыми водами подтоплено более 20 населенных пунктов.

За последние сутки несколько улучшилась ситуация в Алтайском крае, где пострадали 22 населенных пункта. По информации краевого ГУ МЧС на 15 апреля, подтопленными остаются 16 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях (Локтевский, Поспелихинский, Шипуновский, Каменский, Хабарский, Змеиногорский и Курьинский районы, города Алейск и Барнаул), всего — 116 домов и 878 приусадебных участков.

Фото пресс-центра администрации Барнаула

Фото пресс-центра администрации Барнаула

В Омской области сложная ситуация остается в Тарском, Русско-Полянском, Большереченском, Любинском, Калачинском и Нововаршавском районах. Здесь наблюдались подтопления, но на данный момент ситуация стабилизирована. Наиболее проблемным населенным пунктом остаётся село Ребровка Омского района, сообщает областное ГУ МЧС.
На 10:00 мск в Ребровке остаются подтопленными 15 приусадебных участков и 2 частных жилых дома. Уровень воды в подтопленных домах снижается и составляет до 5 см от уровня пола.

Пострадало и село Верхний Карбуш, которое находится примерно в 20 километрах от Омска. Его затопило в ночь на 14 апреля. После разлива реки Карбушанка вода подобралась минимум к 17 домам, сообщает ИА «Омск здесь» и публикует фотографии с места событий.

В Новосибирской области ведется авиаразведка ледовой обстановки. С учетом полученных данных будут скорректированы и предприняты действия, направленные на минимизацию последствий паводка. Также проводится мониторинг ситуации в Тогучинском, Новосибироском, Мошковском, Краснозерском, Карасукском и Кочковском районах с паводком проводят рабочие Главного управления МЧС России по Новосибирской области, сообщает областное ГУ МЧС.
14 апреля из-за повышения уровня воды в реке произошло подтопление 4 населенных пунктов в Кочковском районе. Подтоплены 54 жилых дома и 101 приусадебный участок в населенных пунктах Решеты, Красная Сибирь, Черновка и Кочки.

В Новосибирском районе часть эвакуированных после прорыва дамбы на реке Тула у поселка 8 марта вернулись в свои жилища, сообщает областное ГУ МВД. В настоящее время сотрудники отдела полиции №7 «Ленинский» и Полка патрульно-постовой службы полиции осуществляют патрулирование берега реки с целью контроля ситуации и обеспечения сохранности имущества граждан. В случае повторного подъема уровня реки незамедлительно будут приняты меры по эвакуации граждан.
По факту прорыва на плотине следственные органы проводят проверку.

В Новокузнецке Кемеровской области спасатели эвакуировали из дома женщину с четырьмя детьми из подтопленного дома в поселке Большевик, сообщает МБУ «Защита населения и территории г. Новокузнецка». Они размещены на ПВР центра дневного пребывания КЦСОН Заводского района.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru