Паводок в Свердловской области отрезал от внешнего мира 3 населенных пункта

В связи с повышением уровня паводковых подтоплены низководные мосты на окраине села Елань Краснополянского сельского поселения и в селе Городище Байкаловского муниципального района, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.
Временно ограничено автомобильное сообщение с 3-мя населенными пунктами: деревней Яр (всего 76 домов, из них жилых 17 в которых проживают 27 человек, детей среди жителей нет), деревней Боровикова (55 домов, из них только 32 жилых, 50 жителей, 1 ребенок), деревня Красный Бор (26 домов, 62 жителя, 2 детей).

Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено. Создан необходимый запас продуктов питания, товаров первой необходимости и медикаментов. Работают фельдшерские пункты, магазины, имеется постоянная телефонная связь.
Из деревень Боровикова и Красный Бор дети школьного возраста размещены у родственников в селе Городище и посещают школу.
Из деревни Яр для транспорта повышенной проходимости существуют объездные пути: д.Лукина – д.Макушина – д.Власова – с.Городище.
После прохождения ледохода в селе Городище с деревней Боровикова и деревней Красный бор будут действовать лодочная и паромная переправы, в которой задействуют катер и паром-баржу грузоподъемностью 17 т, а в деревне Яр будет организована лодочная переправа.

Подтоплений жилого сектора и подворий на территории Свердловской области нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru