В Краснодарский край вернулась зима

В ночь на пятницу из-за налипания мокрого снега массовые отключения электроэнергии произошли в Мостовском, Отрадненском и Лабинском районах. Без электроснабжения остались 18 тысяч человек, сообщает Администрация Краснодарского края.

К вечеру 10 апреля в пострадавших от непогоды районах энергетики устранили нарушения и ввели в работу более 670 трансформаторных подстанций и порядка 45 линий электропередач классом напряжения 6-10 кВ, информирует «Кубаньэнерго».
В настоящее время энергетики завершают восстановительные работы в распределительной сети.
В восстановительных работах задействованы почти 40 бригад и 37 единиц специальной техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Под особым контролем, по поручению губернатора, также Сочи и Туапсе, передает ГТРК «Кубань». В ближайшие сутки из-за обильных осадков здесь сохранится угроза подтопления. По словам министра гражданской обороны края, жителям этих районов были высланы телеграммы с предупреждением об ухудшении погоды. А в случае осложнения ситуации — подготовлены места для эвакуации населения. Под вниманием также Геленджик, Новороссийск и Ейск — здесь синоптики прогнозируют сильный ветер, до 25 метров секунду.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru