В Казани осушили лужу, за ликвидацию которой в мэрии хотели 100 миллионов рублей

В Казани на улице Аделя Кутуя осушили огромную лужу, на ликвидацию которой ранее в мэрии просили 100 миллионов рублей. Об этом сообщил представитель Федерации автовладельцев России Дмитрий Золотов, также выложивший фото улицы, сообщает портал ProKazan.ru.

Самое глубокое место водоема достигало почти 1 метра, отмечало казанское представительство Федерации автовладельцев России. Активисты ФАР два года назад выиграли суд против властей города, но огромная лужа, в которой застревали даже Камазы, до сих пор «радовала» водолазов в центре города.

Официальная стоимость ремонта этого участка дороги — 100000000 рублей.
«Мы уже не первый год боремся за то, чтобы эту ямищу починили, стыдно, что в столице до сих пор могут быть такие дороги. Мы уже и суд выиграли, но представители Исполкома все никак не могут подлатать этот участок. Одно время его хотели перекрыть, но и тут что-то не срослось. Администрация Советского района сама не знает, что делать с этой дорогой. Нет денег на ремонт. Предписания и решения судов не возымели эффекта, финансирования не предвидится», — рассказал Золотов.

Новости по теме:

В страдающем от талых вод Омске во дворах плавают на надувных лодках. Видео 06/04/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru