В Спасске-Дальнем снят режим ЧС

Подтопленные дома и придомовые территории, а так же огороды частного сектора в Спасске-Дальнем освободились от паводковых вод, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю.
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям городского округа Спасск-Дальний принято решение о снятии режима «чрезвычайной ситуации» и перевод в режим «повышенная готовность» с 15:00 7 апреля.

Уровень воды в реке Спасовка составляет 385 см при критическом 550 см, в реке Кулешовка – 194 см при критическом 360 см, продолжается спад.
7 апреля силами спасателей Владивостокского поисково-спасательного отряда производилась откачка воды из погребов двух жилых домов по улице Льва Толстого. Личным составом гарнизона пожарной охраны производилась откачка воды из подвала жилого дома на улице Ипподромная.
Продолжается работа комиссии по оценке ущерба.

29 марта в результате резкого повышения температуры воздуха и обильного снеготаяния произошёл подъем уровня воды в реках Спасовка и Кулешовка, в результате чего оказались подтоплены 136 подворий, в шести случаях вода зашла в дома. Было развернуто три пункта временного размещения. Из подтопленных домов согласилось отселиться 8 человек, они были размещены у родственников.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru