Москва: новый рекорд по продолжительности шторма и пыль с юга

В Москве несколько дней не утихает сильный ветер. Были повреждены несколько десятков крыш и автомобили, повалено большое количество деревьев.
Более 100 часов непрекращающегося буйства стихии — в Москве побит рекорд по продолжительности штормового ветра, передает телеканал «ТВ Центр». Такого не было почти 30 лет. Да и то, в 1986 году без перерыва штормило только 72 часа. Не ослаб ветер и во вторник. Порывы достигают 19 метров в секунду.

В Москве сохраняются благоприятные условия для рассеивания выбросов в атмосфере. Содержание в атмосферном воздухе таких загрязняющих веществ как оксид углерода, диоксид и оксид азота, диоксид серы находятся на низком уровне. Кроме того, прошедшие осадки свели к минимуму поступление взвешенных частиц за счет пыления с подстилающей поверхности. По данным станций мониторинга по сравнению с предыдущими сутками отмечено снижение концентраций указанных веществ, сообщает Мосэкомониторинг.
В то же время за счет интенсивного юго-восточного переноса в Московский регион продолжают поступать воздушные массы из южных регионов, где по данным Гидрометцентра России ранее наблюдались пыльные бури. В результате утренние часы 31 марта фиксировались концентрации взвешенных частиц с превышением обычных уровней, но без превышений максимально разовых нормативов.

Москва, 31 марта 2015 года

Москва, 31 марта 2015 года

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru