Провал грунта в городе Шарья: 4-летняя девочка с прабабушкой угодили в ледяную воду

В городе Шарья Костромской области 73-летняя женщина с 4-летней правнучкой провалились под воду на улице Ленина, сообщает ИД «Ветлужский край».
Вечером, как обычно, бабушка забрала девочку из садика и повела домой. В районе остановки «Суворова» они перешли дорогу, повернули на тротуар вдоль магазинов. Лужи к этому времени подернулись льдом, на одну из них и наступила малышка. Под весом девчушки лед треснул, и ребенок по шею провалился под воду. Прабабушка, не успев добежать до ребенка, тоже оказалась в яме, при этом она не доставала ногами до дна.
На улицах города в это время было немноголюдно, а водители проезжавших автомобилей не слышали криков о помощи. Поэтому девочке и с пожилой женщиной пришлось провести в ледяной воде несколько минут, пока их не услышала прохожая. Женщина вначале достала ребенка, а потом помогла прабабушке.

Между тем, о провале на дороге городские коммунальщики узнали от журналистов. На место ЧП сразу же выехали специалисты Управления ЖКХ и «Городского благоустройства». Бригада коммунальных служб подтвердила — в этом месте имеется завышение земляного грунта со всех сторон, в центре которого скопилась вода. Правда, причину такого явления так никто и не нашел. Может быть, из-за ранней весны обвалилась земля, а может, канава — последствие земляных работ. Теперь опасное место с двух сторон перекрыто «сигнальными» лентами. В Управлении ЖКХ обещают сделать тротуар проходимым, когда уйдет вода. Пока же пешеходы вынуждены обходить «провальный» тротуар прямо по проезжей части.

Попавшие в дорожную «ловушку» практически в центре города бабушка с правнучкой пока не выходят из дома. После пережитого стресса они мечтают об одном — не заболеть и найти свою спасительницу, чтобы отблагодарить за человеческое участие и помощь в беде.

Новости по теме:

Видео: в Сеуле пара провалилась под землю на автобусной остановке 27/02/2015

На оживленной улице китайского Цзиньцзяна автомобиль провалился под землю. Видео 30/11/2014

В пригороде Мельбурна женщина провалилась в трехметровую воронку во дворе дома 26/11/2014

В штате Пенсильвания женщина чудом спаслась из автомобиля, который угодил в провал грунта. Видео, фото 14/08/2014

На Филиппинах 6 человек угодили в провал грунта на баскетбольной площадке. Видео 03/07/2014

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru